Berliner Mannschaftsmeisterschaft Saison 2009/2010

Klasse 4.West - Kreuztabelle
Nr. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 BP MP
1 Läufer Reinickendorf 3   1,5 0 3 3 4 5,5 4 4 3,5   28,5 6
2 SF Siemensstadt 3 6,5   7,5 4 5 4 4 3,5 7 6 47,5 13
3 SK Tempelhof 1931 5 8 0,5   2,5 1,5 1,5 7 2,5 1,5 4 29 5
4 Queer Springer 3 5 4 5,5   5 4,5 7 4,5 4,5 4,5 44,5 17
5 SG Lasker Wilmersdorf 5 5 3 6,5 3   2,5 5 2,5 3 1,5 32 6
6 SV Berolina Mitte 6 4 4 6,5 3,5 5,5 4,5 6 4,5 3 41,5 12
7 Aleksandar Matanovic 2 0,5 4 0 0 3 3,5   7,5 4,5 5 28 7
8 SC Zitadelle Spandau 4 4 4,5 5,5 3,5 5,5 2 0,5   5 3,5 34 9
9 Hertha / Lavandevil 5 4 1 6,5 3,5 5 3,5 3,5 3   5 35 7
10 Schw Spr. Schmargendorf 2 3,5 2 4 3,5 6,5 5 3 4,5 3   35 8
Stand/Rangliste
Rg. Mannschaft Rd MP BP
1. Queer Springer 3 9 17 44,5
2. SF Siemensstadt 3 9 13 47,5
3. SV Berolina Mitte 6 9 12 41,5
4. SC Zitadelle Spandau 4 9 9 34
5. Schw Spr. Schmargendorf 2 9 8 35
6. Hertha / Lavandevil 5 9 7 35
7. Aleksandar Matanovic 2 9 7 28
8. SG Lasker Wilmersdorf 5 9 6 32
9. Läufer Reinickendorf 3 9 6 28,5
10. SK Tempelhof 1931 5 9 5 29

Ansetzungen    Einzelergebnisse     aktualisiert am 30.12.2010

1. Runde

Sonntag, 11. Oktober 2009, 9:00 Uhr

Schw. Springer Schmargendorf 2 5 : 3 SV Berolina Mitte 6
SK Aleksandar Matanovic 2 3 : 5 SG Lasker/Wilmersdorf 5
SC Zitadelle Spandau 1977 4 3,5:4,5 Queer Springer 3
Hertha / Lavandevil 5 6,5:1,5 SK Tempelhof 1931 5
SVG Läufer Reinickendorf 3 1,5:6,5 SF Siemensstadt 3

2. Runde

Sonntag, 01. November 2009, 9:00 Uhr

SF Siemensstadt 3 6 : 2 Schw. Springer Schmargendorf 2
SK Tempelhof 1931 5 8 : 0 SVG Läufer Reinickendorf 3
Queer Springer 3 4,5:3,5 Hertha / Lavandevil 5
SG Lasker/ Wilmersdorf 5 2,5:5,5 SC Zitadelle Spandau 1977 4
SV Berolina Mitte 6 4,5:3,5 SK Aleksandar Matanovic 2

3. Runde

Sonntag 08. November 2009, 9:00 Uhr

Schw. Springer Schmargendorf 2 3,0 : 5,0 SK Aleksandar Matanovic 2
SC Zitadelle Spandau 1977 4 2,0 : 6,0 SV Berolina Mitte 6
Hertha / Lavandevil 5 5,0 : 3,0 SG Lasker/Wilmersdorf 5
SVG Läufer Reinickendorf 3 3,0 : 5,0 Queer Springer 3
SF Siemensstadt 3 7,5 : 0,5 SK Tempelhof 1931 5

4. Runde

Sonntag 06. Dezember 2009, 9:00 Uhr

SK Tempelhof 1931 5 4 : 4 Schw. Springer Schmargendorf 2
Queer Springer 3 4 : 4 SF Siemensstadt 3
SG Lasker/Wilmersdorf 5 5 : 3 SVG Läufer Reinickendorf 3
SV Berolina Mitte 6 4,5 : 3,5 Hertha / Lavandevil 5
SK Aleksandar Matanovic 2 7,5 : 0,5 SC Zitadelle Spandau 1977 4

5. Runde

Sonntag 17. Januar 2010, 9:00 Uhr

SVG Läufer Reinickendorf 3  4 : 4 SV Berolina Mitte 6
SF Siemensstadt 3 5,0 : 3,0 SG Lasker/Wilmersdorf 5
SK Tempelhof 1931 5 2,5 : 5,5 Queer Springer 3
Hertha / Lavandevil 5 3,5 : 4,5 SK Aleksandar Matanovic 2
Schw. Springer Schmargendorf 2 4,5 : 3,5 SC Zitadelle Spandau 1977 4

6. Runde

Sonntag, 31. Januar 2010, 9:00 Uhr

Queer Springer 3 4,5:3,5 Schw. Springer Schmargendorf 2
SG Lasker/ Wilmersdorf 5 6,5 : 1,5 SK Tempelhof 1931 5
SV Berolina Mitte 6 4 : 4 SF Siemensstadt 3
SK Aleksandar Matanovic 2 3 : 5 SVG Läufer Reinickendorf 3
SC Zitadelle Spandau 1977 4 5 : 3 Hertha / Lavandevil 5

Runde 7 am 21.02.2010

Schw. Springer Schmargendorf 2 3 : 5 Hertha / Lavandevil 5
SVG Läufer Reinickendorf 3 4 : 4 SC Zitadelle Spandau 1977 4
SF Siemensstadt 3 4 : 4 SK Aleksandar Matanovic 2
SK Tempelhof 1931 5 1,5 : 6,5 SV Berolina Mitte 6
Queer Springer 3 5 : 3 SG Lasker/Wilmersdorf 5

8. Runde

Sonntag, 14. März 2010, 9:00 Uhr

SG Lasker/ Wilmersdorf 5 1,5 : 6,5 Schw. Springer Schmargendorf 2
SV Berolina Mitte 6 3,5 : 4,5 Queer Springer 3
SK Aleksandar Matanovic 2 0 : 7 SK Tempelhof 1931 5
SC Zitadelle Spandau 1977 4 4,5 : 3,5 SF Siemensstadt 3
Hertha / Lavandevil 5 4 : 4 SVG Läufer Reinickendorf 3

Runde 9 am 28.03.2010

SVG Läufer Reinickendorf 3 3,5 : 3,5 Schw. Springer Schmargendorf 2
SF Siemensstadt 3 7 : 1 Hertha / Lavandevil 5
SK Tempelhof 1931 5 2,5 : 5,5 SC Zitadelle Spandau 1977 4
Queer Springer 3 7 : 0 SK Aleksandar Matanovic 2
SG Lasker/Wilmersdorf 5 2,5 : 5,5 SV Berolina Mitte 6

Einzelergebnisse

Nr. Name 1.
Rd.
2.
Rd.
3.
Rd.
4.
Rd.
5.
Rd.
6.
Rd.
7.
Rd.
8.
Rd.
9.
Rd.
Gesamt DWZ
501 Rother ½   1 ½ 0 0 ½ 1 0 3,5 1448
502 Lemnitz 1 0 1 ½ 0 ½ 0 0 ½ 3 1313
503 Reeger 1 1 + 0 0   1 0   4 1266
504 Lilienthal 1 0 - ½ + 0 0 + 0 1231
505 Albrecht ½ ½ 0 ½ + 1 1 ½ 0 5 1182
506 Ochs ½ 0 0 ½ 0 ½ ½ ½ ½ 2,5 1153
507 Rubinstein                     1349
508 Thon 1 1 1 0 + 1 1   0 6 1228
509 Siebert                     1022
510 Veijeh                     1236
511 Glasenapp   1       0   0 0 1 1034
512 Hammer                     1251
513 Andree + 0 1 1 ½ 0 + 1 - 1072
  Summe 6,5 3,5 5 3,5 3,5 3 5 4 1 35  

 

 © 2009 Werner Langer CFC Hertha 06 e.V. Schachabteilung ... Home | Disclaimer [ ]