VMS  der B - Klasse

Saison 2005/06

Aufsteiger zur A-Klasse: Radke, Weiser und Steinmetz! Herzlichen Glückwunsch!
Absteiger zur C-Klasse: Schwandt und Gnadl.

Kreuztabelle
Nr. Name DWZ   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   Pkt. So-Be. Anz. Platz
1 Paul, W. 1695     1 ½ ½ 0 1 ½ 0 0 1   4,5 16,75 9 5
2 Matthies 1665 0   0 1 ½ 0 1 ½ 0 1 4 1700 9 7
3 Radke 1790 ½ 1   1 1 + 0 ½ 1 ½ 6,5 25,75 9 1
4 Schwandt 1588 ½ 0 0   0 ½ 1 0 0 ½ 2,5 10,50 9 9
5 Goepel 1766 1 ½ 0 1   1 0 0 ½ ½ 4,5 15,50 9 6
6 Gnadl 1635 0 1 - ½ 0   0 0 ½ 0 2 8,00 9 10
7 Steinmetz Auf 1649 ½ 0 1 0 1 1   1 1 0 5,5 27,25 9 3
8 Weiser 1783 1 ½ ½ 1 1 1 0   ½ 1 6,5 25,00 9 2
9 Manzelenko 1621 1 1 0 1 ½ ½ 0 ½   1 5,5 21,00 9 4
10 Pfeiffer 1584 0 0 ½ ½ ½ 1 1 0 0   3,5 14,25 9 8

 

Die Ansetzungen
1. Runde am 15.09.2005 2. Runde am 22.09.2005 3. Runde am 13.10.2005
Paul, W.   Spielfrei Spielfrei   Steinmetz Matthies   Spielfrei
Matthies 1:0 Pfeiffer Weiser 1:0 Gnadl Radke ½ Paul, W.
Radke 1:0 Manzelenko Spielfrei   Goepel Schwandt ½ Pfeiffer
Schwandt   Spielfrei Manzelenko 1:0 Schwandt Goepel ½ Manzelenko
Goepel 0:1 Weiser Pfeiffer ½ Radke Gnadl   Spielfrei
Gnadl 0:1 Steinmetz Paul, W. 1:0 Matthies Steinmetz 1:0 Weiser
4. Runde am 27.10.2005 5. Runde am 10.11.2005 6. Runde am 24.11.2005
Spielfrei   Weiser Radke   Spielfrei Spielfrei   Spielfrei
Spielfrei   Steinmetz Schwandt 0:1 Matthies Manzelenko ½ Weiser
Manzelenko ½ Gnadl Goepel 1:0 Paul, W. Pfeiffer 1:0 Steinmetz
Pfeiffer ½ Goepel Gnadl 0:1 Pfeiffer Paul, W. 1:0 Gnadl
Paul, W. ½ Schwandt Steinmetz 1:0 Manzelenko Matthies ½ Goepel
Matthies 0:1 Radke Weiser   Spielfrei Radke 1:0 Schwandt
7. Runde am 19.01.2006 8. Runde am  9.02.2006 9. Runde am 23.02.2006
Schwandt   Spielfrei Spielfrei   Manzelenko Goepel   Spielfrei
Goepel 0:1 Radke Pfeiffer   Spielfrei Gnadl ½ Schwandt
Gnadl 1:0 Matthies Paul, W. 0:1 Weiser Steinmetz 1:0 Radke
Steinmetz ½ Paul, W. Matthies 1:0 Steinmetz Weiser ½ Matthies
Weiser 1:0 Pfeiffer Radke +:- Gnadl Spielfrei   Paul, W.
Spielfrei   Manzelenko Schwandt 0:1 Goepel Manzelenko 1:0 Pfeiffer
10. Runde am 23.03.2006 Schlussrunde am 18.05.2006  

 

 

Abschlusstabelle Vorjahr

Spielfrei   Pfeiffer Gnadl   Spielfrei
Paul, W. 0:1 Manzelenko Steinmetz 1:0 Goepel
Matthies   Spielfrei Weiser 1:0 Schwandt
Radke ½ Weiser Spielfrei   Radke
Schwandt 1:0 Steinmetz Manzelenko 1:0 Matthies
Goepel 1:0 Gnadl Pfeiffer 0:1 Paul, W.
Legende: :    
Auf - Aufsteiger aus der C - Klasse
zurück nach oben

Letzte Änderung am 01.04.07