Letzte Meldung!

Wie auf der Mitgliederversammlung beschlossen, starten wir zur neuen BMM-Saison 2015/16, in einer Spielgemeinschaft mit der BSG Eckbauer.

 

BMM - Saison 2015/16

Stadtliga A  |  Klasse 1.2 | Klasse 1.4 | Klasse 2.1

 

   BMM-Saison 2014/15  Turm

Stadtliga A

Nr. Verein 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 BP MP
1 BSV 63 Chemie Weißensee 5,5 6,0 3,5 3,5 2,5 2,5 5,5 7,0 4,5 40,5 10
2 SV Berolina Mitte 2 2,5 5,0 3,5 4,0 2,5 1,0 3,5 1,5 2,0 25,5 3
3 SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf 2 2,0 3,0 4,0 3,0 2,0 1,0 3,0 2,5 2,0 22,5 1
4 SK Zehlendorf 2 4,5 4,5 4,0 4,5 2,5 2,0 4,5 4,0 2,5 33,0 10
5 TSG Oberschöneweide 2 4,5 4,0 5,0 3,5 6,0 3,0 4,0 2,5 5,0 37,5 10
6 BSC Rehberge 1945 5,5 5,5 6,0 5,5 2,0 4,5 5,5 3,0 5,5 43,0 14
7 SV Empor Berlin 5,5 7,0 7,0 6,0 5,0 3,5 5,0 6,0 7,0 52,0 16
8 CFC Hertha 06 2,5 4,5 5,0 3,5 4,0 2,5 3,0 4,0 4,0 33,0 7
9 SF Berlin 1903 4 1,0 6,5 5,5 4,0 5,5 5,0 2,0 4,0 4,5 38,0 12
10 SC Zugzwang 95 3,5 6,0 6,0 5,5 3,0 2,5 1,0 4,0 3,5 35,0 7
    
Rangliste
Platz Mannschaft Spiele MP BP
1 SV Empor Berlin 9 16 52,0
2 BSC Rehberge 1945 9 14 43,0
3 SF Berlin 1903 4 9 12 38,0
4 BSV 63 Chemie Weißensee 9 10 40,5
5 TSG Oberschöneweide 2 9 10 37,5
6 SK Zehlendorf 2 9 10 33,0
7 SC Zugzwang 95 9 7 35,0
8 CFC Hertha 06 9 7 33,0
9 SV Berolina Mitte 2 9 3 25,5
10 SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf 2 9 1 22,5
 

2. Mannschaft

Klasse 2.3
Nr. Verein 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 BP MP
1 Rotation Berlin 2 4,0 4,0 4,0 4,0 4,5 2,5 1,0 5,0 6,0 35,0 10
2 SVG Läufer Reinickendorf 2 4,0 3,5 2,5 6,5 4,5 5,0 7,0 5,0 3,5 41,5 11
3 Berliner Gehörlosen-SV 1900 4,0 4,5 3,0 5,0 3,5 3,0 4,0 4,0 4,0 35,0 8
4 SV Königsjäger Süd-West 4 4,0 5,5 5,0 4,0 5,5 4,5 4,5 5,5 7,0 45,5 16
5 Queer-Springer SSV Berlin 2 4,0 1,5 3,0 4,0 5,0 4,5 3,5 3,0 5,0 33,5 8
6 SC Weisse Dame 6 3,5 3,5 4,5 2,5 3,0 2,5 5,5 2,5 6,5 34,0 6
7 SC Kreuzberg 7 5,5 3,0 5,0 3,5 3,5 5,5 5,0 6,0 6,0 43,0 12
8 CFC Hertha 06 2 7,0 1,0 4,0 3,5 4,5 2,5 3,0 4,5 3,0 33,0 7
9 SC Rochade 2 3,0 3,0 4,0 2,5 5,0 5,5 2,0 3,5 5,0 33,5 7
10 SC Zugzwang 95 5 2,0 4,5 4,0 1,0 3,0 1,5 2,0 5,0 3,0 26,0 5
    
Rangliste - Endstand
Platz Mannschaft Spiele MP BP
1 SV Königsjäger Süd-West 4 9 16 45,5
2 SC Kreuzberg 7 9 12 43,0
3 SVG Läufer Reinickendorf 2 9 11 41,5
4 Rotation Berlin 2 9 10 35,0
5 Berliner Gehörlosen-SV 1900 9 8 35,0
6 Queer-Springer SSV Berlin 2 9 8 33,5
7 SC Rochade 2 9 7 33,5
8 CFC Hertha 06 2 9 7 33,0
9 SC Weisse Dame 6 9 6 34,0
10 SC Zugzwang 95 5 9 5 26,0

BMM-Saison 2013/14

Sadtliga B
Nr. Verein 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 BP MP
1 SC Weisse Dame 3 3,0 3,0 3,5 3,5 3,0 2,5 5,5 6,5 3,5 34,0 4
2 SG Treptow-Baumschulenweg 5,0 5,5 4,5 3,0 5,0 3,0 4,5 5,5 5,0 41,0 14
3 SC Zitadelle Spandau 1977 2 5,0 2,5 2,5 3,5 4,0 4,0 4,0 5,0 4,0 34,5 8
4 SG Lichtenberg 4,5 3,5 5,5 3,0 4,0 3,5 4,0 5,5 3,0 36,5 8
5 BSC Rehberge 1945 4,5 5,0 4,5 5,0 8,0 1,5 4,0 3,0 5,5 41,0 13
6 CFC Hertha 06 5,0 3,0 4,0 4,0 0,0 3,0 2,5 4,5 4,0 30,0 8
7 SF Berlin 1903 4 5,5 5,0 4,0 4,5 6,5 5,0 2,0 3,0 4,0 39,5 12
8 SG Zugzwang Pankow 2 2,5 3,5 4,0 4,0 4,0 5,5 6,0 4,0 4,5 38,0 10
9 SV Berolina Mitte 2 1,5 2,5 3,0 2,5 5,0 3,5 5,0 4,0 5,5 32,5 7
10 VfB Hermsdorf 4,5 3,0 4,0 5,0 2,5 3,0 4,0 3,5 2,5 32,0 6
Rangliste - Endstand
Platz Mannschaft Spiele MP BP
1 SG Treptow-Baumschulenweg 9 14 41,0
2 BSC Rehberge 1945 9 13 41,0
3 SF Berlin 1903 4 9 12 39,5
4 SG Zugzwang Pankow 2 9 10 38,0
5 SG Lichtenberg 9 8 36,5
6 SC Zitadelle Spandau 1977 2 9 8 34,5
7 CFC Hertha 06 9 8 30,0
8 SV Berolina Mitte 2 9 7 32,5
9 VfB Hermsdorf 9 6 32,0
10 SC Weisse Dame 3 9 4 34,0

1. Mannschaft 2013

 

2. Mannschaft

 
Klasse 1.1
Nr. Verein 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 BP MP
1 SV Königsjäger Süd-West 6,5 4,0 6,5 5,5 5,5 5,0 8,0 7,5 4,0 52,5 16
2 SG Treptow-Baumschulenweg 2 1,5 0,5 4,0 3,5 4,5 5,0 6,5 4,5 3,5 33,5 9
3 SC Kreuzberg 4 4,0 7,5 5,0 4,0 4,0 4,5 4,5 5,0 3,5 42,0 13
4 SV Empor Berlin 3 1,5 4,0 3,0 2,5 4,0 1,0 4,5 4,0 2,5 27,0 5
5 SV Berolina Mitte 3 2,5 4,5 4,0 5,5 4,0 4,0 7,5 2,5 3,5 38,0 9
6 CFC Hertha 06 2 2,5 3,5 4,0 4,0 4,0 3,0 4,0 2,5 3,5 31,0 4
7 SG Läufer R'dorf/Wedding 3,0 3,0 3,5 7,0 4,0 5,0 5,0 5,5 3,0 39,0 9
8 Schachpinguine Berlin 0,0 1,5 3,5 3,5 0,5 4,0 3,0 3,5 1,0 20,5 1
9 TSG Oberschöneweide 3 0,5 3,5 3,0 4,0 5,5 5,5 2,5 4,5 4,5 33,5 9
10 BSV 63 Chemie Weißensee 2 4,0 4,5 4,5 5,5 4,5 4,5 5,0 7,0 3,5 43,0 15
Rangliste / Endstand
Platz Mannschaft Spiele MP BP
1 SV Königsjäger Süd-West 9 16 52,5
2 BSV 63 Chemie Weißensee 2 9 15 43,0
3 SC Kreuzberg 4 9 13 42,0
4 SG Läufer R'dorf/Wedding 9 9 39,0
5 SV Berolina Mitte 3 9 9 38,0
6 SG Treptow-Baumschulenweg 2 9 9 33,5
7 TSG Oberschöneweide 3 9 9 33,5
8 SV Empor Berlin 3 9 5 27,0
9 CFC Hertha 06 2 9 4 31,0
10 Schachpinguine Berlin 9 1 20,5

2. Mannschaft 2013